Предмет: Математика, автор: Аноним

В магазине было 8 пил а топоров в три раза больше одной бригаде продали половину топоров и три пилы за 84 рубля. Оставшиеся топоры и пилы продали другой бригаде за 100 рублей.сколько стоит один топор и одна пила

Ответы

Автор ответа: DanielDzekson
0
8*3=24 топора было.
8-3=5 пил после продажи осталось.
24:2=12 топоров осталось.
100-84=16 рублей стоит две пилы.
16:2:=8 рублей стоит пила.
12 топоров и 3 пилы стоит 84 рубля.3 пилы стоят 24 рубля.
84-24:12=5 рублей стоит топор
Ответ 8 рублей стоит пиоа,5 рублей стоит топор.
Автор ответа: олячка2002
0
8*3=24(т)всего
24:2=12(т)продали первой бригаде
12+3=15(шт)всего продали первой бригаде
8+24=32(шт)было
32-15=17(шт)было продано 2 бригаде
17-15=2(п)разница в колличестве
100-84=16(руб)стои 1 пила
16*3=48(руб) стоят 3 пилы
84-48=36(руб)стоят 12 топоров
36:12=3(руб)стоит 1 топор
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: wellagh