Предмет: Математика, автор: Аноним

Д/з п.18 № 534 534.. У трьох вагонах електропоїзда їхало 246 людей. У першому вагоні було у 2 рази на 78 осіб більше, ніж у другому. Скільки більше осіб, ніж у другому, а в третьому людей їхало в кожному вагоні? -даю 12 балов​

Ответы

Автор ответа: Wandayson
0

Умови:

Всього - 246 л.

У першому - ?, у 2 рази більше ніж у 2

У другому - ?

У третьому - ?, на 78 л. більше ніж у другому

Розв`язок

1) 2x + x + (x+78) = 246 (л.)

2x + x + x = 246 - 78

4x = 168

x = 42(л.) - в другому вагоні

2) 42 * 2 = 84(л.) - в першому вагоні

3) 42 + 78 = 120(л.) - в третьому вагоні

Перевірка:

120 + 84 + 42 = 246

246 = 246

Відповідь: У першому - 84 л., у другому - 42 л., у третьому - 120 людей.

Интересные вопросы
Предмет: Геометрия, автор: veronikafilippova63
Предмет: Русский язык, автор: manyunya015
Предмет: Русский язык, автор: sseva2860
1. выпишите по 2 примера словосочетаний, соответствующих следующим схемам:

1) [прил + сущ]
2) [гл + сущ]
3) [сущ + сущ]



Я шла, околдованная весной и теплом. Солнце потоками лучей лилось на землю. Солнечные зайчики, как живые светлячки, вспыхивали в спицах коляски.

 На голубом фоне неба вырисовывались четкие ряды домов, сужаясь и снижаясь к горизонту, а там вдали угадывались рыжие стволы высоченных сосен.

  Но вот что-то легкое и влажное проносится над городом. И вдруг дождь! Да какой! Прямо с голубого неба забили косые струи, крупные капли, как горох, застучали по нашим головам и спинам. И тучи нигде не видно! Вот только одна небольшая, точно рваная серая кисея, зацепилась за крышу высотного дома. Неужели из нее бьет этот веселый дождь-озорник?

  Жаркие лучи солнца пронизывали завесу дождя, и эти прозрачные косые струи воды казались жидким светом, льющимся с неба. Мы невольно остановились, завороженные этим прекрасным явлением природы.

Предмет: Обществознание, автор: Аноним