Предмет: Математика, автор: kleksoch

Мама купила 8 кг моркови и 4 кг свеклы по одинаковой цене. За морковь она заплатила на 400 тенге больше, чем за свёклу. Сколько мама заплатила затморковь и свеклу по отдельности?

Ответы

Автор ответа: saerka12
5
мама заплатила за 8 кг моркови 8 * х тенге, а за 4 кг свеклы 4 * х тенге.
Мы можем записать это в виде уравнения:
8 * х - 4 * х = 400
4 * х = 400
х = 100
Теперь, зная цену за 1 кг овощей, мы можем рассчитать стоимость моркови и свеклы по отдельности: За 8 кг моркови мама заплатила
8 * 100 = 800 тенге.
За 4 кг свеклы мама заплатила
4 * 100 = 400 тенге.

Таким образом, мама заплатила 800 тенге за морковь и 400 тенге за свеклу.

kleksoch: Это что вообше
kleksoch: Задача 4 действия без уравнений
saerka12: ответ, прочитай внимательнее
Jslf: не понял
Интересные вопросы
Предмет: Биология, автор: tiskevicalena66
Предмет: История, автор: tanya2008t