Предмет: Математика,
автор: DanilNikⁿ
За 33 кг яблок и груш заплатили 1170 руб Сколько кг яблок и сколько кг груш закупили если цена одного кг яблок 30руб ,а одного кг груш 40руб?
Ответы
Автор ответа:
0
Всего 33 кг за 1170 руб
Пусть яблок будет Х кг, а груш У кг, тогда составляем систему:
30х+40у=1170
х+у=33
1) из второго уравнения, х=33-у подставляем в первое:
30(33-у)+40у=1170
990-30у+40у=1170
10у=180
у=18
2) яблок=33-18=15, а груш=18
Пусть яблок будет Х кг, а груш У кг, тогда составляем систему:
30х+40у=1170
х+у=33
1) из второго уравнения, х=33-у подставляем в первое:
30(33-у)+40у=1170
990-30у+40у=1170
10у=180
у=18
2) яблок=33-18=15, а груш=18
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ela35
Предмет: Алгебра,
автор: petr7131
Предмет: Астрономия,
автор: velkinzzz
Предмет: Химия,
автор: STASYA10