Предмет: Математика,
автор: Katerina76
За 7.6 кг помидоров заплатили на 0.76 р. больше, чем за 9.6 кг огурцов. Сколько стоит 1 кг помидор и 1 кг огурцов ,если за огурцы заплатили в 1.5 раза меньше чем за помидоры?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть x - цена за килограмм помидоров. y- за кило огурцов.
7.6x=9.6y+0.76
x=1.5y
7.6*1.5y-9.6y=0.76
11.4y-9.6y=0.76
1.8y=0.76
y= 0.422
x=1.5*0.422=0.633
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: nastabogomaz40
Предмет: История,
автор: sift57
Предмет: Математика,
автор: koko15