Предмет: Русский язык, автор: superyadimon36

Спешите текст,вставляя нужные буквы.Глаголы в скобках запиши в нужной форме:первые четыре глагола-в форме буд.времени 2-го лица ед.числа.Остальные глаголы- в форме наст.наст.времени 2-го лица ед.ч.Указать спряжения.Подчеркнуть одной чертой глагол-исключение,двумя чертами-разноспрягаемый глагол:
Слезай со стула!
Не хочу!
(Упасть!)
Не упаду!
(Отойти!)
Не отойду!
(Услышать)?
Не услышу!
(Найти)?
Нет, не найду!
(Слезать)?
Не слезаю!
(Мечтать)?
Не мечтаю!
(Молчать)?
Нет, не молчу!
Конфетку,может,(хотеть)?
Нет! Да,хочу,хочу!

Ответы

Автор ответа: MayFrendsYou
188
Слезай со стула!
Упадёшь!
Не упаду!
Отойдёшь!
Не отойду!
Услышишь?
Не услышу!
Найдёшь?
Нет, не найду!
Слезаешь?
Не слезаю!
Мечтаешь?
Не мечтаю!
Молчишь?
Нет, не молчу!
Конфетку, может, хочешь?
Нет! Да, хочу, хочу!
Упадёшь -1 спряжение
Отойдёшь - 1 спряжение
Услышишь - 2 спряжение
Найдёшь - 1 спряжение
Слезаешь - 1 спряжение
Мечтаешь - 1 спряжение
Молчишь - 2 спряжение
Хочешь - разноспрягаемый глагол
Услышишь - глагол-исключение

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alexsandraoleg
Волга только что вскрылась; сверху, по мутной воде, тянутся покачиваясь серые, рыхлые льдины; досчаник перегоняет их, и они трутся о борта, поскрипывая, рассыпаясь от ударов острыми кристаллами. Играет "верховой" ветер, загоняя на берег волну, ослепительно сверкает солнце, отражаясь ярко белыми пучками от синевато-стеклянных боков льдин. Досчаник, тяжело нагруженный бочками, мешками, ящиками, идет под парусом, - на руле молодой мужик Панков, щеголевато одетый в пиджак дубленой овчины, вышитый на груди разноцветным шнурком.
Лицо у него спокойное, глаза холодные, он молчалив и мало похож на мужика. На носу досчаника, растопырив ноги, стоит с багром в руках батрак Панкова, Кукушкин, растрепанный мужичонко в рваном армяке, подпоясанном веревкой, в измятой поповской шляпе.
Холодно. Мартовское солнце еще плохо греет. На берегу качаются темные ветви голых деревьев, кое-где в щелях и под кустами горного берега лежит снег кусками бархата. Всюду на реке - льдины, точно пасется стадо овец. Я чувствую себя как во сне.
Досчаник плывет под берегом, влево широко размахнулась река, вторгаясь на песчаный берег луговой стороны. Видишь, как прибывает вода, заплескивая и качая прибрежные кусты, а навстречу ей по ложбинам и щелям земли, шумно катятся светлые потоки вешних вод. Улыбается солнце, желтоносые грачи блестят в его лучах черной сталью оперения, хлопотливо каркают, строя гнезда. На припеке трогательно пробивается из земли к солнцу ярко зеленая щетинка травы. Телу - холодно, а в душе - тихая радость и тоже возникают нежные ростки светлых надежд. Очень уютно весною на земле!

2. Выпишите предложения, распределяя их по группам а) с обособленными определениями б) с обособленными обстоятельствами в) с уточняющими членами предложения .