Предмет: Обществознание, автор: krikova02

написать кратко творчество в искусстве на примере известной  личности. ПЛИЗЗ

Ответы

Автор ответа: briochetina
0

Творчество в искусстве на примере известной личности

Но для начала стоит определить творчество в искусстве. Творчество – нестандартный подход, в данном случае, к искусству.

Такие творческие люди как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Караваджо, Тициан, Рафаэль, Моне, Донателло и многие другие.

Леонардо да Винчи известен не только как художник, но также как изобретатель. Леонардо да Винчи экспериментировал и из этих постоянных экспериментов рождались шедевры, новации для его времени.

Микеланджело прожил 89 лет, и за это время он создал множество скульптур, ставших главными памятниками эпохи Возрождения. От потолка в Сикстинской капелле до Давида – все работы говорят о Микеланджело как о гениальной личности, которая искала и использовала только новое.

Все остальные деятели искусства от Караваджо до Моне стали родоначальниками жанров и эпох, подаривших миру множество великих произведений.

Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: rurkamyhajlo
Предмет: История, автор: 4o6
1. Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. В равной степени не оставляли мы без внимания и наших британских братьев…. Мы взывали к их прирожденному чувству справедливости и великодушию и заклинали их, ради наших общих кровных уз, осудить эти притеснения, которые с неизбежностью должны были привести к разрыву наших связей и общения… Поэтому мы… от имени и по уполномочию доброго народа этих колоний, торжественно записываем и заявляем, что эти соединенные колонии являются и по праву должны быть свободными и независимыми штатами, что они освобождаются от всякой зависимости по отношению к британской короне и что все политические связи между ними и Британским государством должны быть полностью разорваны, что в качестве свободных и независимых штатов они полномочны объявлять войну, заключать мирные договоры, вступать в союзы, вести торговлю, совершать любые другие действия и все то, на что имеет право независимое государство».
1. О каком документе идёт речь в тексте? Когда он был принят? Кто является автором этого документа? 2. Каковы его основные положения? 3. Каково историческое значение данного договора?