Предмет: Английский язык, автор: gulyaagaeva

перевод текста кауфман  in the library. пожалуйста очень срочно нужно 


aneytis: 8кл?
gulyaagaeva: да
aneytis: диалог там?
gulyaagaeva: да

Ответы

Автор ответа: aneytis
20
Библиотекарь: Здравствуйте. Что у вас здесь?
Роб: Это манускрипт истории нашей семьи. Мы бы хотели подарить его библиотеке.
Библиотекарь: Очень любезно с вашей стороны. Это очень редкая книга. Но, к сожалению, библиотека не сможет заплатить за нее.
Марк: Ничего страшного. Это ведь подарок. Но пожалуйста, позаботьтесь о книге. Некоторые люди хотят украсть ее.
Библиотекарь: Я отправлю ее в Архив Манускриптов. Вас это устроит?
Миша: А что это за Архив?
Библиотекарь: Это место, где хранятся наибелее редкие и старые книги. Некоторые из них очень редки. А некоторые были спасены из огня.
Роб: О чем вы говорите? Кто может сжечь книгу?
Библиотекарь: В прошлом это случалось намного более часто, чем вы думаете. Когда армии завоевывали новые земли и конитенты, они не только уничтожали здания и убивали людей. Гораздо важнее было уничтожить память о народе и национальный дух.
Марк: Я помню, книги сжигали в Европе во времена Инквизиции.
Библиотекарь: Верно. В средневековой Европе книги часто сжигали потому, что они несли в себе опасные идеи. На самом деле.ю те идеи были просто новыми и другими, но люди боялись их.
Миша: Вы правы, ужасные вещи совершались. Но это было очень-очень давно.
Библиотекарь: Боюсь, люди не стали лучше с тех времен. Книги сжигались и в нацистской Германии, а это было лишь около семидесяти лет назад. На самом деле, во многих странах книги все еще сжигаются.
Марк: Не может быть!
Библиотекарь: Нет, это правда. И есть много книг, которые не сожжены, но запрещены. Это очень прискорбно.
Роб: Но почему?
Библиотекарь: По той же самой причине. Книги содержат новые идеи, которые пробуждают людей. Но говорят, что книга, которую стоит сжечь, достойна того, чтобы ее прочитали.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: NastyaMagiya
Предмет: Русский язык, автор: UndLokker
Сравните предложения. Спишите, в которых есть вводные слова, расставляя недостающие знаки препинания. Подпишите вводные слова.

1. Эта безлунная ночь казалось была всё так же великолепна как и прежде. (И. Тургенев.) – У Татьяны Андреевны замёрзли ресницы и поэтому ей казалось что от звезды падают на дорогу ломкие полосы света. (К. Паустовский.) 2. Когда наблюдаешь как ведёт себя человек наедине сам с собою – он кажется безумным. (М. Горький.) – Впрочем судьба наша кажется одинакова и родились мы видно под единым созвездием. (А. Пушкин.) 3. Из предыдущей главы видно в чём состоял главный предмет его вкуса и склонностей. (Н. Гоголь.) – Предположения, сметы, соображения блуждавшие по лицу его видно были очень приятны. (Н. Гоголь.) 4. Почти напротив его подвала простирался огромный пустырь городской земли…(А. Куприн.) – Зато…Архип сохранял спокойствие невозмутимое и не горевал нисколько; напротив он даже не без удовольствия через них перескакивал и кнутиком по ним постёгивал. (И. Тургенев.)