Предмет: Русский язык, автор: milka51

На первых порах; играть первую скрипку; с первого взгляда; всыпать по первое число; не первой свежести; делать первые шаги; из первых уст; с первым попавшимся.
Объяснить значение каждого фразеологизма и придумать предложение с каждым.

Ответы

Автор ответа: olgunyaproff
5
на первых порах- сначала не первой свежести-старый, тухлый, дряхлый( если л человеке) делать первые шаги- делать первые успехи с первым попавшимся- с тем, кого знаешь лчень мало Она хотела выйти замуж за первого попавшегося. Да, этот мужчина не первой свежести... Остальное лень писать
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: asd797
ПОМОГИТЕ ПРОВЕРИТЬ ТЕКСТ!!!!!НА ЗАПЯТЫЕ
Однажды когда мама папой уехали за картиной я остался дома один. И вот они вернулись. Моё сердце упало в пятки, при виде этого чудо. Там был изображён очень страшный и в то же время смешной мужчина. Мы начали вешать картину. Но как же без эпичных историй?! Папа ни разу за 5 лет не держал за 5 лет молоток, умудрился так сильно замахнуться, что даже ударил маму которая стояла позади. Ой, ей, ей!, - закричала мать и отошла в сторону. Она так громко охнула, что папа ударил себя по пальцам. И вот в моих глазах затух свет, потому что на мне лежал отец. Но дальше с нами приключилось ещё одна история. Как только мы приехали в больницу все начали смеяться и задавать вопросы. -А что с вами случилось? Как? Почему?, спрашивали доктора. Если считать сколько всего нам наложили гипса, то это целая машина! Вскоре приехали домой и повесили картину, только ниже!
Предмет: Русский язык, автор: YurijVishnyov