Предмет: Математика,
автор: tattiana2011
Купили 3 кг одних конфет по 14 тыс. р. за килограмм, за которые уплатили 42 тыс. р., и еще 18 кг других конфет. Найдите цену других конфет, учитывая, что за деньги, затраченные на всю эту покупку, можно было бы купить 11 кг конфет по цене, равной сумме цен купленных конфет.
Ответы
Автор ответа:
0
ммм...42 000 это за 3 кг одних конфет
18*x = это за другие конфеты
х стоимость одного кг других конфет
сумма затраченная на всю покупку = 42000 + 18х
она равна 11 кг * (14000 +x)
cумме цен, т.е сумме стоимости одного кг с каждой категории конфет
приравниваем:
42000 + 18х = 11 * (14000 +x)
7 x = 154000 - 42000
7x = 112 000
x = 112000/7
x = 16 000 рублей
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: klychkann
Предмет: Математика,
автор: elizavetakostromkina
Предмет: Математика,
автор: вероникаtatahohova