Предмет: Математика,
автор: vika7901
в августе килограмм клубники стоил 50 рублей, в сентябре клубника подорожала на 20 процентов, а в октябре еще на 25 процентов. Сколько стоит 1 кг. клубники в октябре
Ответы
Автор ответа:
0
50-100%
х-120%
х=60 в сентябре
60-100%
х-125%
х=75..ответ:75
х-120%
х=60 в сентябре
60-100%
х-125%
х=75..ответ:75
Автор ответа:
0
1) ((50 + 20) : 100) + 50 = 60(руб) - сентябрь
2) ((60 + 20) : 100) + 60 = 75(руб) - октябрь.
Ответ : 75 рублей за килограмм
2) ((60 + 20) : 100) + 60 = 75(руб) - октябрь.
Ответ : 75 рублей за килограмм
Интересные вопросы
Предмет: Физика,
автор: BalRodion
Предмет: География,
автор: filippovnikitka2000
Предмет: Русский язык,
автор: saparamir23
Предмет: Математика,
автор: MrLololoshkat3
Предмет: Алгебра,
автор: Nikvoi