Предмет: Математика, автор: Анжелика27

число легковых автомобилей состоящих на учете в автоинспекции 60 процентов от числа грузовых. сколько процентов числа всех машин составляет легковые авто?

Ответы

Автор ответа: Верунчик13
0

1) легковых автомобилей 60% (0,6) от числа грузовых, т.е., если грузовых 1Х, то легковых 0,6Х. Всего в городе 100% машин:их составляют все грузовые и все легковые машины, иначе говоря все машины - это сумма легковых и грузовых. Получем уравнение: 
1*х+0,6*х=100% 
1,6*х=100% 
х=100%/(разделить)1,6 
х=62,5% 
Тогда 0,6х=0,6*62,5%=37,5. Ну или от общего числа машин отнимаем все грузовые (т.е. 1х): 100%-1х=100%-62,5=37,5. 
Задача решена. 

Интересные вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним
Составь простой план текста. Правильно оформи его.

Самая высокая вершина Павлодарской области - Акбет. Несколько легенд сложено о происхождении этой горы. Одна из них сказочная.

Жил когда-то на горе трехглавый змей-людоед. Вечерами он спускался к озеру, чтобы попить воды и высмотреть жертву. Особенно он любил девушек и парней. Казахи переправились через озеро, уберегая таким образом своих близких от ужасных потерь. Старейшины запрещали своим детям ходить в тех краях, но порой запрет молодые люди нарушали. Семь братьев решили освободить богатую землю от коварного хищника. Они были сильными и ловкими. Первые три брата построили баркас и погибли в сражении, но сумели отрубить одну из голов змея. На следующую ночь следом за ними отправились еще три брата. Но и они погибли, лишив еще одной головы свирепого людоеда. В третью ночь, не дождавшись братьев, решился на бой самый младший. Он сделал лодку, приблизился к змею и обнажил меч. Долго они бились. И вот уже ближе к рассвету джигит поддался змею для укуса и в этот момент обезглавил душегуба ценой своей жизни.

Мать-природа в память о смелых освободителях создала каменные памятники - два баркаса и лодку на озере, у подножия Акбета – семь каменных выступов, а ближе к берегу – три головы змея