Предмет: Алгебра,
автор: владек
В мае клубника стоит 150 рублей за килограмм, а в июне на 20% дешевле. Какова стоимость варенья, сваренного в июне, на которое пошло 1,5 кг клубники и 2 кг сахарного песка по 35 рублей за килограм
Ответы
Автор ответа:
0
1) 150/100*20=30 (руб) на эту сумму дешевле в июне
2) 150-30=120 (руб) стоит клубника в июне
2) 1,5*120=180 (руб) стоимость 1,5 кг клубники в июне
3) 35*2=70 (руб) стоимость 2 кг сах.песка
4) 180+70=250 (руб)
Ответ: стоимость варенья , сваренного в июне, составляет 250 рублей
Автор ответа:
0
150р-100%
хр- 20% х=(150*20)/100=30р подешевела
150-30=120р - цена клубники в июне
120*1,5+35*2=250р - стоимость варенья в июне
Интересные вопросы
Предмет: Информатика,
автор: sabinasabina3121
Предмет: Биология,
автор: kiratoka90
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним