Предмет: Математика,
автор: валя2002
за 4 пирожка 80 рублей заплатили, а за 2 пончика 20 рублей. во сколько раз пирожок дороже пончика?
Ответы
Автор ответа:
0
раз за 4 пирожка 800 руб,значит за один 80/4=20 рублей
за 2 пончика 20 рублей,за один 20/2=10 рублей
20/10=2
в 2 раза пирожок дешевле
Автор ответа:
0
1) 80: 4= 20 (р.) - цена 1 пирожка
2)20:2=10 (р.) - цена 1 пончика
3) 20:10= 2 (р.)
Ответ: пирожок дороже пончика в 2 раза
:)
Интересные вопросы
Предмет: Биология,
автор: darhanazaza
Предмет: Информатика,
автор: magzansrazaddin
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sansyzbaj15
Предмет: Геометрия,
автор: simajke2hwowzor
Предмет: Математика,
автор: серега1999