Предмет: Русский язык, автор: gimjkl

сочинение на тему лес - наше богатство,размер примерно на пол страницы


daska22042003: нормально только напиши без ошибок
gimjkl: в смысле?
daska22042003: в прямом
gimjkl: написать твое сочинение без ошибок?
daska22042003: ну у меня там 1 ошибка

Ответы

Автор ответа: daska22042003
15
Однажды мы с мамой ходили в лес. Я собиралась сорвать цветок но мама мне сказала не трогай .Почему? Мама ответила цветы должны остоваться в своей среде. Я не стал( а) трогать .Я понела что я даже не догадывался (догадывалась) что лес и все чтто там находится это наше богадство.

gimjkl: по размеру маленькое сочинение
Автор ответа: chertik55
35
Какая красота! Заходя в лес, ты как будто попадаешь в совсем другой мир и он не может не радовать глаз! Шелест листьев, пение птиц, тишина и даже маленький лепесток привлекают внимание. Но к сожалению, наше общество не замечает этой красоты и беспощадно ее разрушает... Каждый год по вине человека погибают множество животных и деревьев. Ведь только мы сможем спасти лес. Убирая маленькую бутылку, мы делаем уже большой шаг к спасению природы. Тему леса в своих произведениях затрагивали многие писатели и свое сочинение я хочу закончить словами одной писательницы: Лес Вот и лес. Прохлада и покой. Тишина, как в монастырской келье. Папоротник лапой вырезной Мне кивает под корявой елью. По холмам ворчит лениво гром. Реет ястреб плавными кругами. Ни души. И остро пахнет мхом, Свежестью смолистой и грибами. Так бы никогда и не ушел Из лесного ласкового плена, До того легко и хорошо Пред черникой преклонять колена. Лес - богатство природы! Берегите его!

gimjkl: спасибо большое!!очень хорошее сочинение:)
chertik55: Можно часами смотреть на полотна художников, читать произведения писателей, но полностью вступаешь в гармонию с лесом лишь находясь в нем... Разрушая лес- вы разрушаете себя! Если хочешь то можешь включить и эти предложения ну или включить в рассказ про лес в своей местности))
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: emila18181898
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Прочитайте текст и выполните задания 20—25.

(1)Весь день я провел в поисках пристанища в мертвом городе. (2)Только ближе к ночи я сумел найти на Садовой улице, в школе для детей водников. (3)Мне разрешили ночевать в пустом холодном классе. (4)В семь часов утра я должен был уходить и не возвращаться до вечера, пока в школе не кончались занятия.
(5)Долгие часы я просиживал на Графской пристани, греясь под неопределенным солнцем января. (6)Изредка я заходил на базар с отчаянной надеждой купить немного хлеба, но на базаре торговали розовыми цейлонскими раковинами, пепельницами, зажигалками и бязевым солдатским бельем. (7)Все хотели хлеба, спрашивали хлеб, но ни одна живая душа его не имела и не продавала. (8)Толкотня на базаре была совершенно бесцельной.
(9)Дом, где находилась школа, принадлежал адмиральше Коланс. (10)Эта решительная, высокая и хромая старуха, ходившая с кочергой вместо палки, спаслась от выселения тем, что отдала под школу свой особняк. (11)Сама она жила с сыном — бывшим мичманом — в расположенном во дворе флигеле.
(12)Ко мне адмиральша благоволила, потому что считала меня моряком, скрывающим свое призвание.
(13)Потом ко мне в комнату поселили начальника Скадовского порта Денисова, бывшего матроса с крейсера «Алмаз».
(14)Он приносил под шинелью куски ломкого известкового хлеба и угощал меня. (15)Хлеб мы резали громадным сапожным ножом.
(16)Денисов был в бою под Чонгаром и брал у Врангеля Севастополь.
(17)Однажды вечером он привел в школу высокого юношу в пенсне, накормил его хлебом и заставил играть на окоченевшем рояле.
(18)Пылала коптилка. (19)Юноша долго сидел, подложив руки под себя, чтобы согреть их, потом подошел к роялю. (20)В дикую ледяную ночь ворвалась, как стая трепещущих птиц, мелодия Чайковского.
(21)Адмиральша пришла и слушала, стоя в дверях с кочергой, прямая и грозная, как богиня возмездия.
(22)Когда юноша ушел, Денисов, укладываясь спать на составленных партах, рассказал историю знакомства с этим пианистом.
(23)Отряд Денисова первым вошел в Севастополь. (24)На Морской улице из окон трехэтажного дома в бойцов денисовского отряда было сделано несколько выстрелов из винтовки.
(25)Бойцы ворвались в квартиру. (26)Они никого там не нашли, кроме хилого юноши в пенсне. (27)Он сидел за роялем и собирал ноты. (28)Его сочли за переодетого офицера и схватили.
— (29)Ты стрелял, собака?
(30)Юноша отрицательно показал головой.
—(31)Покажи руки! — крикнул Денисов.
(32)На руках не было никаких следов от затвора.
—(33)Я музыкант, — сказал юноша. — (34)Я музыкант из кино.
— (35)Раз музыкант, так пусть сыграет, — потребовали бойцы. — (36)Играй, а не сумеешь — отправим в расход!
(37)Юноша заиграл.
— (38)У меня душа перевернулась, — рассказывал Денисов. — (39)Видать, человек за жизнь свою старался. (40)Одним словом, сели мы, кто куда, закурили и слушали. (41)Такая печаль взяла за сердце — прямо руками, — будто мать нас провожает, плачет и идем мы добывать своей кровью новое счастье.
(42)Закончил он, а Васька Тихоново говорит: «Нет никакой возможности, чтобы этот человек стрелял. (43)Айда искать, ребята!» (44)Перерыли весь дом и на чердаке нашил какого-то фрукта, который в нас и стрелял. (45)С тех пор, как попаду в Севастополь, всегда музыканта найду и то денег ему дам, то хлеба. (46)Очень я этого человека оберегаю.

(По К. Г. Паустовскому*)
*Константин Георгиевич Паустовский (1892 — 1968 гг.) — советский писатель, классик русской литературы.



24. В фрагменте рецензии, составленной на основе текста, который Вы анализировали, выполняя задания 20—23, некоторые термины пропущены. Вставьте на места пропусков (А, Б, В, Г) цифры, соответствующие номеру термина из списка.

Мрачный образ послереволюционного Севастополя автору помогает создать троп — _А_ («в мертвом городе» в предложении 1, «на окоченелом рояле» в предложении 17). О трудностях, с которыми пришлось столкнуться рассказчику, К. Г. Паустовский повествует, привлекая синтаксическое средство — _Б_ (в предложениях 6, 7). Стремясь описать музыку, которая звучала в исполнении пианиста, впечатление, которое она производила на слушателей, писатель использует синтаксическое средство — _В_ («как стая трепещущих птиц» в предложении 20, «как богиня возмездия» в предложении 21), а также лексическое средство — _Г_ («душа перевернулась» в предложении 38).

Список терминов:
1) вводные слова
2) эпитет
3) цитирование
4) сравнительный оборот
5) обращение
6) ирония
7) фразеологизм
8) анафора
9) ряды однородных членов предложения


Предмет: Английский язык, автор: maxmaster788