Предмет: Математика,
автор: NessKiss
Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб.,но 3 кг яблок стоят столько же,сколько 2 кг груш.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?
Ответы
Автор ответа:
0
х - 1 кг яблок
х+300 - 1 кг груш
3х=2(х+300)
3х=2х+600
3х-2х=600
х= 600 рублей стоит 1 кг яблок
600+300 =900 рублей стоит 1 кг груш
Интересные вопросы
Предмет: Информатика,
автор: qaqa10
Предмет: География,
автор: birukova152
Предмет: Русский язык,
автор: burulmirkalimova2
Предмет: Химия,
автор: Anyuta16