Предмет: Математика,
автор: Sonya100200
В комплекте учебных пособий по английскому языку входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 26 комплектов, заплатив 2158 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая тетрадь стоит 19 рублей?
Ответы
Автор ответа:
0
х- ціна учебника
х+19*2=х+38 - ціна комплекта
(х+38)*26 - ціна 26 комплектів
(х+38)*26=2158
х+38=83
х=45
х+19*2=х+38 - ціна комплекта
(х+38)*26 - ціна 26 комплектів
(х+38)*26=2158
х+38=83
х=45
Автор ответа:
1
1)2158:26=83(руб)стоит 1 комплект
2)19умножить на 2 = 38 (руб)стоимость 2-х рабочих тетрадей
3)83-38= 45(руб) стоит учебник.
Ответ:45 руб.
2)19умножить на 2 = 38 (руб)стоимость 2-х рабочих тетрадей
3)83-38= 45(руб) стоит учебник.
Ответ:45 руб.
Автор ответа:
0
Спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: 94Aisha139
Предмет: Геометрия,
автор: vladcicun9
Предмет: Английский язык,
автор: mikanthumi
Предмет: Физика,
автор: sabinakravts
Предмет: История,
автор: yumi1997