Предмет: Математика, автор: tolstoguzov

клубника стоит 180р за 1кг а клюква 250р за 1 кг- на сколько прроцентов клубника дешевле клюквы

Ответы

Автор ответа: Вежливый
0
250=100%
250/100=2,5=1%
180/2,5=72%
100%-72%=28%.
Ответ: дешевле на 28%.
Интересные вопросы