Предмет: Математика,
автор: diman02
купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов стоимость покупки 204 р какова цена апельсинов если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов решить задачу уравнением
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х руб цена апельсинов, а у цена лимонов. Тогда
х=2у
Составим уравнение 3.5*2*у+1.5у=204
8.5 у=204
у=24 руб цена 1 кг лимонов
2у=48 цена 1 кг апельсинов
х=2у
Составим уравнение 3.5*2*у+1.5у=204
8.5 у=204
у=24 руб цена 1 кг лимонов
2у=48 цена 1 кг апельсинов
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofiamoroz11
Предмет: Биология,
автор: Reity
Предмет: Химия,
автор: Oleinikmik
Предмет: Физика,
автор: Крисстина