Предмет: Русский язык, автор: ririt

Объясните, как вы понимаете смысл финала текста: Взяв матерчатый кисет из рук девочки, старшина, на груди которого было два боевых ордена, сказал: "Принимаю третью награду Родины". Моряки знали цену мужеству.

Ответы

Автор ответа: Sovyshka5
0

Я думаю, что смысл заключается в том, что каждый герой достоин наград и он их обязательно получит!!!

Автор ответа: Alice1996
3

Представляя блокадный Ленинград, разрушенный бомбежками город, невольно задумываешься о том, какое горе перенесли на себе его жители. Трупы на улицах, голод, холод, постоянные бомбежки.. А ведь многие из тех, кто смог пережить блокаду были совсем маленькими детьми, которым посчастливилось остаться в живых, в том числе и благодаря искусству.
Дети выступали на военном корабле перед моряками и дарили маленькие подарки, тем самым вселяя в сердца бойцов надежду в лучшее.
Моряки понимали, что перенесли дети в во время блокады, с какими лишениями и испытания им пришлось столкнуться. Многие моряки плакали слушая детское выступление, а к детским подаркам отнеслись как к настоящим воинским наградам.
Искусство во время войны помогало выжить всем, от детей до солдат защищающих родину.

Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: neonprincess