Предмет: Алгебра, автор: Ritaalek

Туристы были в пути 3 дня . В первый день они прошли 25 % всего расстояния , а во второй 52 % оставшееся , а в третий 54 км. Найдите длину всего пути

Ответы

Автор ответа: AMPERATOR6
0
составим уравнение, где х -весь путь,тогда получаем, что 3х/4*48/100=54 (это мы выразили участок через весь путь),упрастив получаем 36х/100=54, х=1.5*100=150))

Интересные вопросы
Предмет: История, автор: aitpayevsain78
Суммативное оценивание №2 за раздел «Казахстан в X –нач. XІІІ вв.»

Вариант1.

Задания1. Восстановите хронологическую последовательность событий истории Караханидов (5б). А) Государство распалось на две части: западную, включавшую Мавераннахр, и восточную – Семиречье и Кашгар. Б) Хорезмшах Мухаммед захватил Самарканд. В) Политическая власть на основной территории Семиречья перешла в руки каракитаев. Г) Ислам объявлен государственной религией Караханидов. Д) Караханиды в союзе с Газневидами сокрушили государство Саманидов.

Задание 2. Соотнесите имена правителей и политику, которую они проводили / (5 балла)

1) Кучлук A) Заложил основы Караханидского государства B) Объявляет ислам государственной религией у Караханидов

2) Тогрул хан C) правитель найманов, потерпел поражение от Чингисхана

3) Муса каган D) Создал государство жалаиров, объявил себя гурханом E) В период его правления наблюдается рост и укрепление территории государства кереитов

4) Сатук Богра хан

5) Жамука F) Хорезмшах, разгромивший западных Караханидов

1- 2- 3- 4- 5-

Задание 3. Закончите предложения (4б).

История кыпчаков тесно переплетается с историей _________________

Земли от Алтая до Волги называлась________________________

Кыпчаки в середине XI века вытеснили из бассейна Сырдарьи и Прикаспийских степей______

Во главе Восточнокыпчакского объединения стояли ханы из рода___________________

Под лозунгом распространения ислама совершали походы на кипчаков________________


сор плиз помогите​