Предмет: Математика, автор: adamova77

В семье Руслан и 4 человека. В один из дней на завтрак каждый съел 100 г хлеба, одно вареное яйцо, 50 г сыра и выпил стакан молока (250 мл). Вычислите стоимость этого завтрака , используя приведенные в таблице данные.
                                                                                         Таблица
Продукт                       Цена
Хлеб                           4 лея за 1 кг
Яйца                          17 леев за 10 шт
Молоко                      12 леев  за 1 л
Сыр                            68 леев за 1 кг

Ответы

Автор ответа: ndusha
0
                                                Таблица
Продукт                       Цена                     
Всего съела семья          Стоимость    
Хлеб                           4 лея за 1 кг           
100*5=500г=0,5кг             4*0,5=2
Яйца                          17 леев за 10 шт     
1*5=5шт=0,5 десятка       17*0,5=8,5
Молоко                      12 леев  за 1 л        
250*5=1250мл=1,25л        12*1,25=15
Сыр                            68 леев за 1 кг        
50*5=250г=0,25кг            68*0,25=17

                                                        ИТОГО                                             42,5лея 
Автор ответа: adamova77
0
спасибо
Автор ответа: adamova77
0
незачто
Интересные вопросы