Предмет: Русский язык, автор: christina7389

Напишите сжатое изложение не менее 70 слов и не более 90 с тремя абзацами

Меня предал родной человек, меня предал лучший друг. Такие высказывания мы к сожалению слышим довольно часто. Чаще всего предают те, в кого мы вложили душу. Закономерность здесь такова, чем больше благодеяния, тем сильнее предательство.  В таких ситуациях вспоминается высказывание Гюго: " Я безразлично отношусь к ноживым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга." Многие терпят издевательство над собой, надеясь, что у предателя проснется совесть. Но не может проснуться то, чего нет. Совесть функция души, а у предателя ее нет. Предатель обычно объясняет  свой поступок интересами дела, но для того, чтобы оправдать первое предательсво, совершает второе, третье и так до бесконечности. Предательство с точностью разрушает достоинство человека, в результате предатели ведут себя по разному. Кто-то отстаивает свое поведение, пытаясь оправдать содеянное, кто-то впадает в ощущение вины и страха перед надвигающимся возмездием, а кто-то просто старается все забыть не обременяя себя ни эмоциями, ни размышлениями. В любом случае жизнь предателя становится пустой, никчемной и бессмысленной.(  М.Литвак  )

Ответы

Автор ответа: Аноним
16
Меня предал человек, которому я доверял. В таких случаях вспоминается Гюго: " Я безразлично отношусь к  ножевым ударам врага, но  мне мучителен удар друга". Почему? Дело в том, что многие терпят издевательства, надеясь на совесть, А ее и быть не может у подлеца. Предатель объясняет свою подлость интересами дела, а дружба руководствуется чувствами.он хочет вселить в Вас чувство вины, отвественности за то, что Вы не совершали. Забудьте о прошлой дружбе,  потому что предавший раз, сделает это и во второй.  А жизнь предателя и без вас станет бессмысленной, ибо никто не уважает низменные чувства.

christina7389: спасибо большое
christina7389: только я просила с абзацами
Интересные вопросы
Предмет: Українська мова, автор: bloodykitten
Завдання з вибром кількох правильних відповідей
1.Схемі [ ],( ), ( ),[ ] відповідає речення:
А.Хатина стояла в лісі, де ростуть високі дуби,вітер гуляє у верховіттях дерев,там він і жив.
Б.Коли свою пісню прощальну несуть журавлі,де низько схиляються лози,де трави припадають до землі, з-під хмар дощем спадають їх слози.
В.Їдальня міститься в брудній кімнаті, де стіни запливли парою, столи покрито з минулого року папером, так він і лежить.
Г.Відскрипіла возами осінь,на санях від'їхала зима, і вербовим човником до бродів пробилася весна.
2.Складним реченням із сполучниковим і безсполучниковим зв'язком є:
АюПо обличі Панаса бігли дощові краплі, збоку здавалося, що він плаче.
Б.Дівчина відчувала, що парубок дивиться на неї, і палахкотіла лицем.
В.Сірі тумани курилися над землею, важкі хмари вистилали небо, і холодний вітер переганяв їх з одного боку на другий.
Г.Є справді скарби, які народили людину, які існуватимуть доти, доки не вмре земля.
Предмет: Математика, автор: Аноним