Предмет: Алгебра,
автор: nikaeremina14
За 23 кг конфет двух сортов заплатили 2040 р. Килограмм конфет одного сорта стоит 75 р, а килиграмм конфет другого сорта стоит 96 р. Сколько килограммов конфет каждого сорта было куплено? Помогите пожалуйста решить уравнением с 2мя переменными /системой
Ответы
Автор ответа:
0
хкг по 75р и укг по 96р
х+у=23
75х+96у=2040
х=23-у
75(23-у)+96у=2040
1725-75у+96у=2040
21у=315
у=315:21=15кг по 96р
23-15=8кг по 75р
х+у=23
75х+96у=2040
х=23-у
75(23-у)+96у=2040
1725-75у+96у=2040
21у=315
у=315:21=15кг по 96р
23-15=8кг по 75р
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: filkinamaya
Предмет: Английский язык,
автор: Samira3738
Предмет: Литература,
автор: ninachernousova1286
Предмет: Физика,
автор: maximcham
Предмет: Биология,
автор: 11092000антон