Предмет: Математика, автор: карамелька1212

решите задачу,составляя пропорцию.
за 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля ?

Ответы

Автор ответа: grubrinat
0

8*112,5:4,5 = 200 р - стоимость 8 кг картофеля
Автор ответа: KrivosheevaHelena
0
4,5=112,5
8=х
х=8 * 112,54,5=9004,5=200
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yevakruykova