Предмет: Математика,
автор: elenogan
Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики второй школы - 16 таких же пакетов. Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?
Ответы
Автор ответа:
0
1)16-12=4 пакета - разница в кол-ве пакетов с мукой
2) 128:4=32 руб. - стоит 1 пакет
3)32*12=384 руб. - нужно команде первой школы
4)32*16=512 руб. - нужно команде второй школы
Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: oksanaandrejcenko787
Предмет: Биология,
автор: aktilekberdihanova
Предмет: Английский язык,
автор: sanjar141201
Предмет: Физика,
автор: mia4ka