Предмет: Математика, автор: 89143710438

Запишите текст задачи,которую можно решить, составив выражение 60:4×3.

Ответы

Автор ответа: julyap
0
Даша купила 4 кг яблок за 60 рублей. Сколько стоит 3 кг яблок?

1)60/4=15  (рублей) - стоит 1 кг яблок 
2) 15*3=45 (рублей) - стоит 3 кг яблок

Ответ: 45 рублей 
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ariking