Предмет: Математика,
автор: jessilaits
Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг груш 60 р.., а цена 1 кг яблок 40 р. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за всю покупку она заплатила 200 р.?
Ответы
Автор ответа:
0
кг груш и кг яблок стоит: 60+40=100 рублей, значит за 200 рублей она купила: 200/100= 2 ( по два кг груш и яблок)
Автор ответа:
0
Ты знаешь что у тебя по 1 кг груш и яблок. Но не знаешь как узнать сколько кг ты купил если ты потратил 200 рублей.
Автор ответа:
0
1)60+40=100(руб.)-это мы узнали сколько стоит 1 кг груш и яблок вместе.
Автор ответа:
0
2)200:100=2(кг)- это ответ.
Автор ответа:
0
Есть и другой способ
Автор ответа:
0
Хотя нет.
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: dilnarasmailik
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Няфкина
Предмет: История,
автор: Diana00077