Предмет: Математика, автор: Линка7777777

Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученикам первой школы нужно купить 12 пакетов муки, а ученикам второй школы-16 такиз же пакетов. Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

Ответы

Автор ответа: elza1978
0
128:16=8руб за один пакет муки потратили второй школы, первой школы: 12*8=96 руб
Автор ответа: Линка7777777
0
нет не правильно
Автор ответа: 196506
0
x- стоим 1 пакета
12х- сумма потраченная 1школ.
16х+128- сумма потраченная 2 школ
16х+128=12х
16х-12х=128
4х=128
х=32(стоит 1 пак)
32*12=384 руб-запл 1 школ
16*32=512 руб- запл 2 школ
 проверка 
512-384 =128 разница в суммах

Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: medetkorol20