Предмет: Математика,
автор: Добромира2004
ПОМОГИТЕ!!! Килограмм одних конфет стоит 250 р.,а других 125 р. Какова стоимость 200 грамм и 500 грамм этих конфет по указанным ценам?
Ответы
Автор ответа:
0
200 гр это 5 часть от кг
500 гр это половина от кг
значит конфеты за 250 р будут стоить:
1) 250:5=50 (р) будет стоить 200 гр конфет
2) 250:2=125 (р) будет стоить 500 гр конфет
а конфеты за 125 р. будут стоить
1) 125:5=25 (р) будет стоить 200 гр конфет
2) 125:2=62,5 (р) будет стоить 500 гр конфет
500 гр это половина от кг
значит конфеты за 250 р будут стоить:
1) 250:5=50 (р) будет стоить 200 гр конфет
2) 250:2=125 (р) будет стоить 500 гр конфет
а конфеты за 125 р. будут стоить
1) 125:5=25 (р) будет стоить 200 гр конфет
2) 125:2=62,5 (р) будет стоить 500 гр конфет
Автор ответа:
0
Спасибочки!Вы лучшая! :**
Интересные вопросы
Предмет: Информатика,
автор: dydad
Предмет: География,
автор: sashazhidkova09
Предмет: Геометрия,
автор: zarazkoa
Предмет: Физика,
автор: barcelona59
Предмет: Алгебра,
автор: KakDela160400