Предмет: Математика,
автор: Nanulik77
За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45руб.больше,чем за 5 таких же.Сколько стоят 4 таких пакета молока?
Ответы
Автор ответа:
0
1-е действие: 8-5=3 (шт.) (на столько пакетов молока мы купим больше, если заплатим за них больше на 45 руб. )
2-е действие: 45:3=15 (руб.) (столько стоит один пакет молока)
3-е действие: 15*4=60 (руб.) (столько стоят 4 пакета молока)
Ответ: 60 руб.
Эту же задачу можно решить и с помощью уравнения, обозначив через x цену одного пакета молока:
8x-5x=45
x=15
15 руб. стоит один пакет молока, следовательно, 4 пакета будут стоить 4*15=60 рублей.
2-е действие: 45:3=15 (руб.) (столько стоит один пакет молока)
3-е действие: 15*4=60 (руб.) (столько стоят 4 пакета молока)
Ответ: 60 руб.
Эту же задачу можно решить и с помощью уравнения, обозначив через x цену одного пакета молока:
8x-5x=45
x=15
15 руб. стоит один пакет молока, следовательно, 4 пакета будут стоить 4*15=60 рублей.
Автор ответа:
0
Решение надо без x, спасибо большущее!!!
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Cheb123hshsjs
Предмет: Математика,
автор: mafiozni1293
Предмет: Математика,
автор: lilikarakay92
Предмет: Химия,
автор: malinka4699