Предмет: Математика,
автор: karina100902
за 2 пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75 руб. пакет творога дороже молока на 6 руб.каковацена пакета молока?
Ответы
Автор ответа:
0
x - цена пакета молока
x+6 - цена пакета творога
2x+(x+6)=75
3x=69
x=23
Ответ: 23 рубля
Автор ответа:
0
75-6=69
69:3=23
23+6=29 - творог
23 - 1 пакет молока
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: tixonovairina1991
Предмет: Математика,
автор: diakil80
Предмет: Русский язык,
автор: asiya3432
Предмет: Математика,
автор: Аноним