Предмет: Математика,
автор: Аноним
№1
за 5 кг картофеля заплатили 75 рублей скалько картофеля можно купить на 45 рублей
№2
в столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы а во вторую 5 токиже мешков всего за две недели привезли 540кг крупы сколько килоггамов крупы привезли в каждую неделю?
Ответы
Автор ответа:
0
#1
75 рублей - 5 килограммов
1 килограмм - 75:5= 15 (рублей за 1 килограмм)
45:15 = 3 (кг)
Ответ : 3 килограмма можно купить на 45 рублей
#2
Всего мешков : 4+5=9
Один мешок весит : 540:9=60 ( кг весит один мешок)
60*4=240 ( кг в первую неделю)
60*5=300 ( кг во вторую неделю)
Автор ответа:
0
интересносравнить твой ответ с тем кто ещё пишет
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: isinislam01
Предмет: Английский язык,
автор: safiulinar66ita7
Предмет: Физика,
автор: EgorTimofeevR
Предмет: Геометрия,
автор: zbmo
Предмет: Физика,
автор: Lou69