Предмет: Математика,
автор: paletskaia
«Цена яблок на 10 руб./кг меньше, чем цена груш. Сколько стоит 2 кг груш,если 3 кг яблок стоят 60 руб.?»
Ответы
Автор ответа:
0
1)60/3=20 (руб) 1кг яблок
2)20+10=30(руб) 1 кг груш
3)30*2=60(руб) стоит 2кг груш
2)20+10=30(руб) 1 кг груш
3)30*2=60(руб) стоит 2кг груш
Автор ответа:
0
60:2 это будет цена яблок за кг, а если цена яблок на 10 руб/кг меньше груш значит цена груш на 10р.больше, значит цена груш 40р/кг, значит цена груш 80 кг, это будет 40*2
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: katiadanilec0
Предмет: Английский язык,
автор: amongus18
Предмет: Математика,
автор: 6lena66
Предмет: Экономика,
автор: Nаtаша