Предмет: Химия, автор: nastjaarsenova

решить уравнение ионного обмена NaCl+H2SO4

Ответы

Автор ответа: irinakaramova
0
Na+Cl-+H2+SO4 ²- ---> Na+SO4²-+H+Cl-
+,-, ²- после элементов- это степени окисления
Реакция не идет, т.к. не выделяется  газ, не образуется вода и не выпадает осадок
Интересные вопросы
Предмет: История, автор: almazkun123
Задание 1 Приведите в соответствие понятия с их значением (6 баллов)

1.Оккупация
А) Советская форма государственного устройства явилась практическим воплощением марксистской теории о построении коммунизма путём установления власти диктатуры пролетариата, отличающейся от господствовавшей в капиталистическом обществе власти буржуазной демократии тем, что непролетарские классы отсекались от управления государством

2.Гражданская война 
В) система заготовки сельскохозпродуктов в период «военного коммунизма» (1918-1921). Обязательная сдача крестьянами государству по твердым ценам всех излишков хлеба и других продуктов стала препятствием в развитии сельского хозяйства.

3. Революция
С) Оккупация

4.Продразверстка
Д) Белая армия (также Белая гвардия) — распространённое в исторической литературе собирательное наименование вооружённых формирований Белого движения и антисоветских правительств в годы Гражданской войны в России (1917—1922)

5.Советская власть 
Е)это война граждан между собой внутри страны за власть.

6. «Белые» 
F) глубокие изменения в обществе, экономике, мировоззрении, науке, культуре и т.д.​