Предмет: Математика,
автор: Кузяяк
На 210р. купили 4 тетради, книгу, которая в 9 раз дороже тетради, и альбом, который на 10р. дешевле книги. Сколько стоит одна тетрадь, книга и альбом в отдельности?
Ответы
Автор ответа:
0
Тет. - 4 шт. по цене х
Кн. - 1 шт. по цене 9х
Ал. - 1 шт. по цене 9х-10
Всего 210 руб.
4х+9х+9х-10=210
22х=220
х=10 руб. - тетрадь
10*9=90 руб. - книга
90-10=80 руб. альбом.
Автор ответа:
0
Пусть х (руб.) - стоит тетрадь, тогда книга стоит - 9х руб., а альбом - 9х-10, т.к., всего заплатили 210 рублей, составим уравнение:
4х+9х+9х-10=210
22х=220
х=220:22
х=10 (руб.) - стоит одна тетрадь
10*9=90 (оуб.) - стоит книга
90-10=80 (руб.) - стоит альбом
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: kuspanovaanela642
Предмет: Алгебра,
автор: Zraffly
Предмет: Биология,
автор: vsesvitvsesvit316
Предмет: Геометрия,
автор: танюшка1997
Предмет: Математика,
автор: diman9350