Предмет: Математика,
автор: Аина
Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1 кг. , чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р за кг
Ответы
Автор ответа:
0
х кг карамели по 16 рублей
у кг карамели по 9 рублей
(16х+9у):21=11
х+у=21
х=21-у
(21-у)*16+9у=11
336-16у+9у=231
336-7у=231
-7у=-105
у=15 кг какрамели по 9 рублей
х=21-15= 6 кг какрамели по 16 рублей
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: dsadsadsas
Предмет: Алгебра,
автор: azakahsgdg
Предмет: Биология,
автор: kacrdbgs1423
Предмет: Экономика,
автор: DeLeri
Предмет: Геометрия,
автор: shkarupa7