Предмет: Математика, автор: Kjkrf2014

ЗАДАЧА 5 КЛАСС
яблоко и апельсин вместе стоят 162 р. как найти сколько стоит апельсин если ивесно что за яблоко заплатили в 2 раза больше чем за апельсин

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Пусть х руб. стоит апельсин, тогда яблоко стоит- 2х. Зная, что всего за них заплатили 162 руб.; составим уравнение:
1) х+2х=162
3х=162
х=162:3
х=54руб. стоит апельсин
2) 54* 2= 108 руб. стоит яблоко.
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sonyazubk17
Предмет: Литература, автор: cherniybumer
Предмет: Алгебра, автор: sosich1234kok