Предмет: Математика, автор: Аноним

1. Определи цену одной шоколадки, если 6 шоколадок стоят 240 рублей.
2. За 10 тетрадей заплатили 14 рублей 30 копеек. Определи стоимость 7 таких тетрадей. 3. За 7 кг огурцов заплатили 420 руб. Сколько кг огурцов можно купить на 480 рублей?

Ответы

Автор ответа: galinausolceva
0
1)240/6=40(руб)
Ответ: 1 шоколадка стоит 40 руб

1)420/7=60(руб)-стоимость одного огурца
2)480/60=8(кг)-столько кг огурцов можно купить на 480 руб.
Автор ответа: melodiya
0
1.240/6=40(р) стоимость шоколадки
2.(1430/10)*7=1001(к)=10р. 01к стоимость 7 тетрадей
3.480/(420/7)=8(кг) огурцов можно купить на 480 рублей

Интересные вопросы