Предмет: Математика,
автор: оля0304
1 кг печенья стоит 5 1/4 грн. Сколько стоит 3/4 кг печенья?
Ответы
Автор ответа:
0
Чтобы понять сколько стоит 3/4 чего-то надо найти сколько стоит 1/4 (тоесть разделить на 4) и взять 3 раза (умножить на 3)
в этом случае:
(5 1/4 :4)*3= (21*3)/(4*4)= 63/16
Автор ответа:
0
5 1/4*3/4 =21/4 * 3/4 = 3 15/16(грн)=3грн 93к - стоит 3/4 кг печенья
Интересные вопросы
Предмет: История,
автор: polakovamilana2
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: bairamowp
Предмет: Алгебра,
автор: Винтик953808
Предмет: Геометрия,
автор: fanqke