Предмет: Математика,
автор: marina14carafizi
Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за килограмм?
решите пожалуйста с помощью уравнения
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х - количество килограмм карамели по цене 16 р., которое нужно взять
Состовляем уравнение (21-х) - количество килограмм карамели по цене 9 р., которое нужно взять.
уравнение:
16*х+9*(21-х)=11*21
Упрощаем:
7*х=42
х=6 (кг) - нужно взять карамели по цене 16 р.
21-6=15 (кг) - нужно взять карамели по цене 9 р.
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Д91
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Medina95
Предмет: Информатика,
автор: inzera