Предмет: Математика,
автор: elraya
6. Вы хотите купить 120 кг картошки. Какая покупка Вам обойдется дешевле?
А. пакет по 6 кг за 60,5 рублей каждый;
Б. пакет по 5 кг за 50,5 рублей каждый;
В. пакет по 4 кг за 40,5 рублей каждый;
Г. без разница.
Ответы
Автор ответа:
0
Вы платите меньше, когда покупаете картофель в больших пакетах.
Вы заплатите, покупая
пакеты по 6 кг: 60,5 x 20 = 1210 руб.
пакеты по 5кг: 50,5 x 24 = 1212 руб.
пакеты по 4 кг: 40,5 x 30 = 1215 руб.
ответ А.
Вы заплатите, покупая
пакеты по 6 кг: 60,5 x 20 = 1210 руб.
пакеты по 5кг: 50,5 x 24 = 1212 руб.
пакеты по 4 кг: 40,5 x 30 = 1215 руб.
ответ А.
Автор ответа:
0
Если покупать 120 кг, то варианты такие:
1). По 6 кг: 120:6=20(пакетов). 20х60,5=1210(р).
2). По 5 кг: 120:5=24(п). 24х50,5=1212(р).
3). По 4 кг: 120:4=30(п). 30х40,5=1215(р).
Дешевле покупать пакетами по 6 кг. Ответ: А.
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yasukatak
Предмет: Математика,
автор: qirina78
Предмет: Математика,
автор: Sergeyburnashev
Предмет: Математика,
автор: Turok28584831