Предмет: Математика, автор: davidrozhkov

1. Из 40 опрошенных человек 32 любят молоко, 21 – лимонад, а 15 – и молоко, и лимонад. Сколько человек не любят ни молоко, ни лимонад?

Ответы

Автор ответа: votyakovaa
0
Будем считать, что среди тех, кто любит молоко и тех, кто любит лимонад есть люди, которые любят и то и другое.
32-15 = 17 - любят только молоко
21-15 = 6 - любят только лимонад
40-15-17-6=2 человека не любят эти напитки
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: annaburmistrova1990
ЗАДАНИЕ №1

ОБЩЕЕ ВРЕМЯ: 37:17

ВРЕМЯ НА ЗАДАНИЕ: 02:12

ТЕКСТ ЗАДАНИЯ

Прочитай текст и определи его основную мысль.

Слово «мама» — особое слово. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Его лепечет дитя в колыбели, с любовью произносит юноша и глубокий старец. В языке любого народа есть это слово. И на всех языках оно звучит нежно и ласково.

Место матери в нашей жизни особое, исключительное. Мы всегда несём ей свою радость и боль и находим понимание. Материнская любовь окрыляет, придаёт силы, вдохновляет на подвиги. В сложных жизненных обстоятельствах мы всегда вспоминаем маму. И нужна нам в этот момент только она. Человек зовёт мать и верит, что она, где бы ни была, слышит его, сострадает и спешит на помощь. Слово «мама» становится равнозначным слову «жизнь».

Сколько художников, композиторов, поэтов создали замечательные произведения о матери! «Берегите матерей!» — провозгласил в своей поэме известный поэт Расул Гамзатов. К сожалению, мы поздно понимаем, что забыли сказать много хороших и добрых слов своим мамам. Чтобы этого не произошло, нужно дарить им радость каждый день и час, ведь благодарные дети — лучший подарок для них.

Нужно радовать наших мам, потому что они любят нас безусловно.

Слово «мама» — дорогое для нас, поэтому им нужно дорожить.

«Мама» — особое слово, потому что материнская любовь — это огромная ценность, которой важно дорожить.

Материнская любовь — это то, что нас вдохновляет, нас поддерживает и помогает нам.

Назад

Вперед

пожалуйста срочно
Предмет: Математика, автор: vadimguttenlox