Предмет: Математика,
автор: hellokiti2014
плиииз ! срочно! я на уроке!для приготовления смешали 5 л яблочного сока и 3 л грушевого сока. найдите цену ябл. сока , если цена грушевого сока была 25 рублей за 1 литр а цена получившийся смеси 20 руб за 1 литр.
Ответы
Автор ответа:
0
получилось 5+3=8 л смеси. ее стоймость 8*20=160 руб.
стоймость грушевого сока всего 3*25=75 руб
стоймость всего яблочного сока 160-75=85 руб
стоймость 1 литра 85:5=17 руб
стоймость грушевого сока всего 3*25=75 руб
стоймость всего яблочного сока 160-75=85 руб
стоймость 1 литра 85:5=17 руб
Автор ответа:
0
а как составить числовое выражение?
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: margulanabuzhusip07
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним