Предмет: Биология, автор: iburanov

1)Какие вещества обусловливают индивидуальные различия организмов?
2)Может ли замена одной аминокислоты в полипептидной цепи сказаться на функции белка?
3)Как вы понимаете фразу: «Молекулы ДНК — матрицы для синтеза белков»?

Помогите пожалуйста ответь,Напишите полные ответы

Ответы

Автор ответа: juliabelyakova
0
1) белки, так как аминокислотная последовательность закодирована в ДНК
2) Да, зависит от глобальности изменения
3) Матрица предполагает многократное списывание информации, а с молекулы ДНК информацию можно списать много раз
Автор ответа: iburanov
0
спасибо поможешь еще с 1) Какой принцип лежит в основе удвоения молекул ДНК?
2)Одинакова ли генетическая информация в клетке печени и в нервной клетке одного и того же организма?
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: lolisimp
1. Мастер обрабатывал деталь на старом станке за 12 минут,а на новом стаеке ща 8 минут. Сколько времени экономит мастер при обработке 1 такой детали? 4 дней?

2. Дневная норма выработки у рабочего была 20 деталей. На новом станке за 2 дня он делал 80 деталей. Во сколько раз больше деталей он начал изготавливать на новом станке ?..

3. На старом станке токарь изготовил за 6 часов 96 деталей,а на новом станке ту же норму сделал за 4 часа. На сколько деталей стал больше делать токарь за 1 час?

4. Маляр покрасил 24 пары за 2 дня,поровну каждый день. за сколько дней покрасит 60 парт,работая так же ?

5. Один штукатур может за 1 ч отштукатурить 4м(квадратных2) стены, а другой 3м(квадратных2). За какое время они отштукатурят 21м(квадратных2) стены,если будут работать одновременно ?

6. Маляр за 1ч может покрасить 7м(кв2) стены,а его ученик 4м(кв2).Какуб площадь они могут покрасить за 4 ч совместной работы ?

7. Мастер может изготовить за 1 ч - 18 деталей , а его ученик 6 деталей. Сколько деталей изготовят мастер и ученик за 6ч,если будут работать вместе?