Предмет: Математика, автор: ramin355675

В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом 13 м такой же клеёнки. за второй рулон заплатили на 138 р. больше, чем за первый.
Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?
помогите пожалуйста умоляю решите по действиям

Ответы

Автор ответа: giur875
0
13-7=6 М на столько метров клеенки больше во втором рулоне
138÷6=23 руб. стоит 1 м клеенки
23×7=161 руб. заплатили за 1-ый рулон
23×13=299 руб. заплатили за 2ой рулон
Автор ответа: ramin355675
0
420рубля
Автор ответа: giur875
0
58×420=24360 руб. стоимость всех ламп 24360+3480=27840 руб. стоят торшеры 27840÷58=480 торшеры купили
Автор ответа: giur875
0
480 руб. стоит один торшер
Автор ответа: ramin355675
0
охо спасибки
Автор ответа: ramin355675
0
раздели пожалуйста 3618 на 29 я не могу только в столбики
Автор ответа: Аноним
0
13-7=6 (м) это мы узнали на сколько во втором рулоне больше клеёнки.
138:6=23 (р) это мы узнали сколько стоит один метр клеёнки
23*7=161(р) стоит 7 метров клеёнки
23*13=299( р)стоит13 метров клеёнки
Автор ответа: ramin355675
0
спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ajnazajlaubaj
Предмет: История, автор: nastiam20