Предмет: Математика, автор: СВЕТИК1112

. Для приготовления фарша взяли мясо двух сортов 2 кг говядины по 90 руб за 1 кг и 1 кг свинины .найдите цену 1 кг свинины если цена получившегося фарша 100 рублей за 1 кг .

Ответы

Автор ответа: Малинка2012
0

90*2=180 (руб.) - вес говядины

2+1=3 (кг) - масса фарша

100*3=300 (руб.) - цена фарша

300-180=120 (руб.) - цена 1 кг свинины

Автор ответа: Arseni
0

1) 2+1=3 кг мяса всего

2) 2*90=180 рублей стоит говядина

х рублей цена 1 кг свинины

(180+х):3=100

180+х=300

х=120 рублей стоит 1 кг свинины

Интересные вопросы
Предмет: Химия, автор: TonyaIvanova2005
Предмет: Алгебра, автор: bober1995