Предмет: Математика,
автор: dimidich
За 1 кг яблок заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг абрикосов. всего за покупку заплатили 100 рублей. Вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов.
Ответы
Автор ответа:
0
1) 100 : 4 = 25 ( руб) цена 1 кг яблок. 2) 25 * 3 = 75 ( руб ) цена 1 кг абрикосов
Автор ответа:
0
x+3x=100 4x=100 x=100:4=25
Интересные вопросы
Предмет: Физика,
автор: dondavletyarov
Предмет: Русский язык,
автор: musaevasholpan1960
Предмет: Французский язык,
автор: liyaguid
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Дианоар