Предмет: Математика,
автор: ushakova1004200
Сама заплатила за линейку и две одинаковые тетради 30 рублей. Линейка на 6 рублей дороже, чем каждая тетрадь. Сколько стоит 1 тетрадь?
Ответы
Автор ответа:
0
Выразим цену тетради через х и составим уравнение.
х+6 - цена линейки, тогда получаем такое уравнение:
х+х+(Х+6)=30
3Х+6=30
3Х=30-6
3х=24
Х=24/3
Х=8
Ответ:тетрадь стоит 8 рублей.
х+6 - цена линейки, тогда получаем такое уравнение:
х+х+(Х+6)=30
3Х+6=30
3Х=30-6
3х=24
Х=24/3
Х=8
Ответ:тетрадь стоит 8 рублей.
Автор ответа:
0
7 рублей
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: svetlana302769
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Вася2014
Предмет: Математика,
автор: nastyunavolkov