Предмет: История, автор: alexalex463463

что такое - Мардук,Хаммурапи, шамаш,Навуходоносор, нергал,син,Иштар

Ответы

Автор ответа: Yastrebova124
0
Мардук-главный бог города Вавилона.
Хаммурапи-самый могущественный и знаменитый царь Вавилонского царства.
Навуходоносор-вавилонский царь II династии Исина.
Нергал-
в шумеро-аккадской мифологии первоначально жгучее солнце, с его разрушительной стороны, потом бог ужаса и истребления — мора, засухи и особенно войны. Он считался также богом преисподней, владыкой подземного царства, откуда, собственно, в древнем языке и произошло его имя — "владыка темного града". 
Син-
бог луны в шумеро-аккадской мифологии.
Иштар-
 богиня плодородия и плотской любви, войны.
Наверно так))) Удачи в учебе)
Интересные вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним
Какой предстаёт Оксана, главная героиня Н.В.Гоголя "Ночь перед Рождеством" перед читателями в данном эпизоде? Определи качества её характера, выбрав два правильных ответа из четырёх предложенных.

— Э, Одарка! — сказала веселая красавица, оборотившись к одной из девушек, — у тебя новые черевики! Ах, какие хорошие! и с золотом! Хорошо тебе, Одарка, у тебя есть такой человек, который все тебе покупает; а мне некому достать такие славные черевики.

— Не тужи, моя ненаглядная Оксана! — подхватил кузнец, — я тебе достану такие черевики, какие редкая панночка носит.

— Ты? — сказала, скоро и надменно поглядев на него, Оксана. — Посмотрю я, где ты достанешь черевики, которые могла бы я надеть на свою ногу. Разве принесешь те самые, которые носит царица.

— Видишь, какие захотела! — закричала со смехом девичья толпа.

— Да! — продолжала гордо красавица. — Будьте все вы свидетельницы, если кузнец Вакула принесет те самые черевики, которые носит царица, то, вот мое слово, что выйду тот же час за него замуж.

Девушки увели с собою капризную красавицу.
Верных ответов: 2

капризная, надменная (относящая к людям свысока)

душевная, весёлая

гордая, своенравная

заботливая, милая

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СОЧ ПО ЛИТЕРАТУРЕ!!! 6 КЛАСС 2 ЧЕТВЕРТЬ!!! ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ​